eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 1.050 €

Peter III., 1762.
Rubel 1762, Moskau, Roter Münzhof. 23,05 g. Bitkin 9 (R); Dav. 1682; Diakov 5. R Hübsche Patina, Kratzer, fast sehr schön