eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6605

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Elisabeth, 1741-1761.
Rubel 1743, St. Petersburg. 25,42 g. Bitkin 255; Dav. 1677; Diakov 66. R Hübsche Patina, min. Henkelspur, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön