eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 240 €

Elisabeth, 1741-1761.
Rubel 1743, St. Petersburg. 25,42 g. Bitkin 255; Dav. 1677; Diakov 66. R Hübsche Patina, min. Henkelspur, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön