eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6604

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Elisabeth, 1741-1761.
Rubel 1742, St. Petersburg. 25,16 g. Bitkin 244 var.; Dav. 1677; Diakov 31. R Feine Patina, kl. Kratzer, sehr schön