eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6603

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Elisabeth, 1741-1761.
Rubel 1754, Moskau, Roter Münzhof. 25,27 g. Bitkin 133; Dav. 1678; Diakov 299. Sehr schön-vorzüglich