eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 460 €

Elisabeth, 1741-1761.
Rubel 1754, Moskau, Roter Münzhof. 25,27 g. Bitkin 133; Dav. 1678; Diakov 299. Sehr schön-vorzüglich