eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6600

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Anna, 1730-1740.
Silberjeton 1739,
unsigniert, auf den Frieden mit der Türkei. Gekröntes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Adler mit Lorbeerkranz im Schnabel auf Armaturen. 22,40 mm; 4,25 g.
Bitkin 418; Diakov 81.5 (R1). R Hübsche Patina, min. Zainende, sehr schönExemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 375, Frankfurt/Main 2003, Nr. 1726.
Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.
This lot cannot be sold under the margin scheme.