eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 460 €

Anna, 1730-1740.
Rubel 1738, St. Petersburg. 25,86 g. Bitkin 234 (R); Dav. 1675; Diakov 15. R Hübsche Patina, sehr schön