eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 390 €

PORTUGIESISCH-INDIEN. Johannes IV., 1640-1656.
Duas Tangas 164(5), Goa. 4,2 g. Gomes J4 22.01. R Hübsche Patina, Prägeschwäche, kl. Kratzer, vorzüglich