eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6557

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Stadt.
3-Gröscher 1540,
mit Titel Sigismunds I. (1506-1548). 2,65 g.
Dutkowski/Suchanek 221 (R3); Kopicki 7094 (R3). Sehr schön-vorzüglich