eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 675 €

Stadt.
3-Gröscher 1540,

mit Titel Sigismunds I. (1506-1548). 2,65 g.

Dutkowski/Suchanek 221 (R3); Kopicki 7094 (R3). Sehr schön-vorzüglich