eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6549

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Stadt.
6-Gröscher 1760,
mit Titel Augusts III. (Friedrich August II. von Sachsen, 1733-1763). 2,94 g.
Dutkowski/Suchanek 410 a; Kopicki 7746 (R2). Feine Patina, vorzüglich