eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6546

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Stadt.
Ort (1/4 Reichstaler) 1624 (Jahreszahl im Stempel aus 1623 geändert),
mit Titel Sigismunds III. (1587-1632). 6,22 g.
Dutkowski/Suchanek 167 II h leicht var.; Kopicki 7505 (R). Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, fast vorzüglich