eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6545

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Stadt.
Ort (1/4 Reichstaler) 1623,
mit Titel Sigismunds III. (1587-1632). 7,02 g.
Dutkowski/Suchanek 165; Kopicki 7503 (R2). Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich