eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 440 €

Stadt.
Ort (1/4 Reichstaler) 1623,

mit Titel Sigismunds III. (1587-1632). 7,02 g.

Dutkowski/Suchanek 165; Kopicki 7503 (R2). Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich