eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 775 €

Stadt.
Ort (1/4 Reichstaler) 1619 (Jahreszahl im Stempel aus 1618 geändert),

mit Titel Sigismunds III. 6,14 g.

Dutkowski/Suchanek 162 b; Kopicki 7497 (R1). Hübsche Patina, sehr schön +