eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 575 €

Stadt.
Groschen 1534, 1538 (3x), 1539,

mit Titel Sigismunds I. (1506-1548).

Dutkowski/Suchanek 57 IVa, 62 II, 62 II a (2x), 64 I a; Kopicki 7303, 7322 (3x), 7323. 5 Stück. Hübsche Patina, meist vorzüglich