eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 1.600 €

Revolution, 1830-1831.
2 Zlote 1831 KG, Warschau.

Prägung der Aufständischen. 8,96 g. Dazu: Ku.-3 Grosze 1831 KG, Warschau. 7,78 g.

Kopicki 2748 (R1), 2745 (R). 2 Stück. Min. justiert (1x), sehr schön-vorzüglich