eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6536

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Revolution, 1830-1831.
5 Zlotych 1831 KG, Warschau.
Prägung der Aufständischen. 15,50 g.
Gum. 2539. Hübsche Patina, sehr schön