eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 550 €

Revolution, 1830-1831.
5 Zlotych 1831 KG, Warschau.

Prägung der Aufständischen. 15,50 g.

Gum. 2539. Hübsche Patina, sehr schön