eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 1.600 €

Johann Kasimir, 1649-1668.
18-Gröscher (Ort, 1/4 Reichstaler) 1653 AT, Posen.

5,12 g. Dazu: 18-Gröscher (Ort, 1/4 Reichstaler) 1653, MW, Fraustadt. 5,48 g.

Kopicki 1723 (R1), 1720 a (R1). 2 Stück. R Hübsche Patina, justiert (1x), sehr schön-vorzüglich