eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6519

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Wilhelm I., 1813-1840.
50 Cents in Zinn 1824. 9,7 g.
Hausmünze des Amsterdamer Arbeitshauses 'Werkhuis'. Mit eingestempeltem VG (Dirk Jakob van Grutting).
Nijlunsing Seite 15, Abb. 14; Schulman 443. Vorzüglich