eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6512

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Provinz.
Dukat 1593. 3,44 g. Delm. 963; Fb. 284; Purmer/van der Wiel Ut 24. GOLD. Hübsche Goldpatina, min. gewellt, sehr schön
ERRATUM: Falsches Gebiet, Richtig "OVERIJSSEL PROVINZ", Fb. 268, Delm. 1054, Purmer Ov 24, Vanhoudt/Saunders - (vgl. 1525).