eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 155 €

Provinz.
Reichstaler 1620. 28,62 g. Dav. 4828; Delm. 938; Purmer Ge 73. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich