eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6497

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Franz Joseph II., 1938-1989.
50 Franken 1956, Bern. Fürstenpaar. 10,16 g Feingold. Divo 133; Fb. 20; Schl. 10. GOLD. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz