eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 140 €

Stadt.
Tallero Rettorale 1762. 28,41 g. Dav. 1639; Viščević 14.112. Justiert, kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich