eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6451

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Clemens XIII., 1758-1769.
Bronzemedaille A III/1761,
unsigniert, von O. Hamerani, auf Vergrößerung des Hafens von Civitavecchia. Brustbild l. in geistlichem Ornat//Ansicht des Hafens mit Schiffen im Vordergrund. 34,69 mm; 18,93 g.
Bartolotti 761; Patrignani 10 a. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz