eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 185 €

Edward VII, 1901-1910.
Bronzemedaille 1902,

unsigniert, von G. W. de Saulles, auf seine Krönung am 9. August. Brustbild Edwards r. mit Krone, unten Lorbeerzweig//Brustbild seiner Gemahlin Alexandra r. mit Krone und Schleier, unten Rosenzweig. 55,52 mm.

Eimer 1871 a. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 BN (4734342-007). Hübsche Kupferpatina, vorzüglich-Stempelglanz

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.