eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 525 €

Kleine Serie von Bronzemedaillen aus der Suite 'Die Herzöge von Lothringen' von Ferdinand de Saint-Urbain sowie vier weitere Bronzemedaillen, darunter eine seiner Tochter Anna Maria.

16 Stück. Teils mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich