eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 145 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
5 Francs 1808 M, Toulouse. 24,98 g. Dav. 84; Gadoury 583; Mazard 443. Etwas justiert, kl. Randfehler, sehr schön +