eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 750 €

Louis XVI, 1774-1793.
Louis d'or à la tête nue 1786 AA, Metz. 7,62 g. Duplessy 1707; Fb. 475; Gadoury 361. GOLD. Sehr schön-vorzüglich