eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6343

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Louis XV, 1715-1774.
1/5 Ecu au bandeau 1770 A, Paris. 5,87 g. Duplessy 1682; Gadoury 299. RR Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön