eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 410 €

Louis XV, 1715-1774.
1/5 Ecu au bandeau 1769 L, Bayonne. 5,82 g. Duplessy 1682; Gadoury 299. Herrliche Patina, vorzüglich