eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6340

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Louis XV, 1715-1774.
Louis d'or au bandeau 1766, Pau. 8,13 g. Duplessy 1643; Fb. 464; Gadoury 341 a. GOLD. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich