eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 850 €

Louis XV, 1715-1774.
Louis d'or au bandeau 1766, Pau. 8,13 g. Duplessy 1643; Fb. 464; Gadoury 341 a. GOLD. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich