eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.050 €

Louis XIV, 1643-1715.
Louis d'or à l'écu 1691 D, Lyon.

Réformation. 6,61 g.

Duplessy 1435 A; Fb. 429; Gadoury 250. GOLD. Hübsche Goldpatina, sehr schön