eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 150 €

Louis XIV, 1643-1715.
1/2 Ecu à la mèche longue 1652 A, Paris. 13,7 g. Duplessy 1470; Gadoury 169. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich