eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6305

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Louis XIV, 1643-1715.
1/2 Ecu à la mèche courte 1644 A, Paris. 13,7 g. Duplessy 1462; Gadoury 168. Hübsche Patina, fast vorzüglich