eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6304

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Louis XIV, 1643-1715.
1/2 Ecu à la mèche courte 1643 A, Paris. 13,72 g. Duplessy 1462; Gadoury 168. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz