eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 525 €

Henri II, 1547-1559.
Teston 1554 M, Toulouse. 9,44 g. Duplessy 983. Gutes Portrait, attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich