eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 750 €

Henri II, 1547-1559.
Teston 1553 A, Paris. 9,42 g. Duplessy 983. RR Gutes Portrait, hübsche Patina, vorzüglich