eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 775 €

Charles VII, 1422-1461.
Ecu d'or à la couronne o. J. (1423), 1. Typ, 1. Emission, Saint-André de Villeneuve-lès-Avignon. 3,76 g. Duplessy 453; Fb. 306. GOLD. Sehr schön-vorzüglich