eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 300 €

Ludwig der Fromme, 814-840.
Denar, Melle. 1,61 g.

+HLVDOVVICVS IMP Kreuz//META / LLVM.

Depeyrot 609; M./G. 398. Hübsche Patina, sehr schön