eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6293

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Ludwig der Fromme, 814-840.
Denar, Melle. 1,61 g.
+HLVDOVVICVS IMP Kreuz//META / LLVM.
Depeyrot 609; M./G. 398. Hübsche Patina, sehr schön