eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 135 €

2. Republik seit 1917.
500 Markkaa 1951, Helsinki,

auf die XV. Olympischen Spiele 1952 in Helsinki. 12,20 g.

Borg 901; K./M. 35. Seltener Jahrgang. Vorzüglich-Stempelglanz