eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 400 €

Christian IV., 1588-1648.
Speciedaler 1627, Kopenhagen. 28,7 g. Dav. 3524; Hede 55 A; Müseler 14.1/2. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriß, sehr schön