eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6284

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Ferdinand, (1887-) 1908-1918.
Ovale Bronzemedaille 1892,
unsigniert, von Mayer, Stuttgart. Preismedaille der bulgarischen Landesausstellung in Plowdiw. Kopf l., am Halsabschnitt Lorbeerzweig//Standbild der Bulgaria, im Hintergrund Ausstellungsgebäude. 45,07 x 35,13 mm; 32,24 g.
Kaiser -; Wurzbach 2063 (dort in Silber). Fast Stempelglanz