eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 270 €

Karl II. von Spanien, 1665-1700.
Patagon 1676, Brüssel. 27,68 g. Dav. 4491; Delm. 343; Vanhoudt 698 BS (R1). Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich