eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6270

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Philipp IV. von Spanien, 1621-1665.
1/2 Patagon 1656, Brüssel. 13,59 g. Delm. 303; Vanhoudt 646. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön