eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 330 €

Philipp IV. von Spanien, 1621-1665.
Dukaton 1649, Antwerpen. 32,43 g. Dav. 4454; Delm. 284; Vanhoudt 642 AN. Hübsche Patina, sehr schön +