eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6268

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Philipp IV. von Spanien, 1621-1665.
Patagon 1622, Brüssel. 27,76 g. Dav. 4462; Delm. 295; Vanhoudt I 443. Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön