eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6267

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Philipp II. von Spanien, 1555-1598.
Ecu Philippe 1575, Antwerpen. 34,17 g. Dav. 8634; Delm. 17; Vanhoudt 298 AN. Kl. Randfehler und kl. Kratzer, sehr schön