eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6251

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Zogu I., 1925-1928-1939.
20 Franken 1926 R, Rom. Skanderbeg. 5,81 g Feingold. Fb. 4; Schl. 16. GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz