eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6201

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Isaakios II. Angelos, 1185-1195.
El-Trachy (Scyphat), Constantinopolis; 4,16 g. Maria thront v. v.//Kaiser steht v. v. mit Kreuzzepter und Akakia und wird vom Erzengel Michael gekrönt. DOC 2 a; Sear 2002. Kl. Schrötlingsfehler, gutes sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Auktion De Geus 48, Den Haag 2019, Nr. 2035.