eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 145 €

Leo V., 813-820 und Constantinus.
Æ-Follis, Constantinopolis; 5,4 g.

Beider Büsten v. v., darüber Kreuz//Wert.

DOC -, vergl. 7; Ratto 1802; Sear -, vergl. 1630. RR Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Artemide Aste LVII, Dogana 2022, Nr. 653.