eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6158

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Leo V., 813-820 und Constantinus.
Æ-Follis, Constantinopolis; 5,4 g.
Beider Büsten v. v., darüber Kreuz//Wert.
DOC -, vergl. 7; Ratto 1802; Sear -, vergl. 1630. RR Grüne Patina, sehr schönExemplar der Auktion Artemide Aste LVII, Dogana 2022, Nr. 653.