eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 6041

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Lot kaiserzeitlicher Denare: Enthalten sind vier Denare der severischen Dynastie, darunter jeweils eine Prägung für Septimius Severus (RIC 160), Caracalla (RIC 45), Geta (RIC 2) und Julia Mamaea (RIC 351).
4 Stück. Sehr schön-vorzüglich