eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 230 €

Lot kaiserzeitlicher Denare: Enthalten sind vier Denare der severischen Dynastie, darunter jeweils eine Prägung für Septimius Severus (RIC 160), Caracalla (RIC 45), Geta (RIC 2) und Julia Mamaea (RIC 351).

4 Stück. Sehr schön-vorzüglich