Los 6005

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Lot spätrömischer Münzen: Das Lot enthält überwiegend spätrömische Antoniniane und Folles von Caracalla bis Theodosius I., darunter u. a. Prägungen von Constantinus I. für Helena und Fausta sowie Münzen von Magnentius und Julianus II. Apostata.
72 Stück. Ein Stück möglicherweise mit aktiver Korrosion, meist gutes sehr schön-vorzüglichErworben vor 1992.